Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Срочность

Ремонт в самые короткие сроки


Качество

Только оригинальные запчасти


Гарантия

Предоставляется гарантия на выполненные работы

Отправить сообщение

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Проблемы при работе ПЗК

Проблемы при работе ПЗК
Рассмотрение ведется для любых перезаправляемых струйных картриджей Epson . Отдельно выделены проблемы эксплуатации авточипованных самообнуляемых картриджей Epson. Список распространенных проблем:
- Струйный принтер не распознает авточип ("не видит" перезаправляемый картридж).
- Принтер выдает ошибку и отказывается печатать, а драйвер сообщает, что необходимо обратиться в сервис-центр, т.к. некоторые детали требуют обслуживания.
- Не печатают один или несколько цветов.
- Не печатает несколько сопел. На черно-белых распечатках горизонтальные белые полосы, а на цветных полосы или белые или неправильного цвета.
- Цветопередача стала неправильной.
Список решений основных проблем при работе перезаправляемых картриджей:
Струйный принтер не распознает авточип ("не видит" перезаправляемый картридж).
Возможные причины: Плохой контакт авточипа с контактами струйного принтера. Убедитесь, что перезаправляемый картридж вставлен правильно и плотно защелкнут. Проверьте, правильно ли сидит авточип в своем гнезде на дозаправляемом картридже. Если сидит криво, то аккуратно поправьте его положение не прикасаясь руками к его контактам.
Испачканы контакты авточипа. Аккуратно протрите контакты неэлектризуемым впитываемым материалом.
Струйный принтер не распознал новые авточипы с первого раза. Такое иногда случается. Вытащите и вставьте перезаправляемые картриджи еще раз. Если не помогает, то выключите струйный принтер более чем на одну минуту и включите снова. После чего повторите инсталяцию перезаправляемых картриджей. Если и это не помогает, то выключите принтер и перезагрузите компьютер, а затем снова повторите установку перезаправляемых картриджей в принтер.
Бракованный авточип. Замените его на новый. Главное не замкнуть контакты в картриджной каретке ( можно сжечь печатающую голову и материнскую плату)
Принтер выдает ошибку и отказывается печатать, а драйвер сообщает, что необходимо обратиться в сервис-центр, т.к. некоторые детали требуют обслуживания. Эта проблема не является специфичной для перезаправляемых картриджей. Она появляется и при работе с оригинальными картриджами. Причина - срабатывание счетчика отработанных чернил ("памперса"), предусмотренного производителем струйного принтера. Вы можете обратиться в сервисный центр. Если у Вас струйный принтер Epson, то Вы можете попробовать воспользоваться утилитой SSC Service Utility для самостоятельного сброса счетчика отработки. Имейте в виду, что, при самостоятельном обнулении счетчика памперса, Вам все равно необходимо хотя бы через раз вынимать памперс из струйного принтера и высушить его. Если лень каждый раз доставать памперс из принтера (или же не знаете как это сделать), то можно организовать непрерывный слив чернил из памперса.
Не печатают один или несколько цветов.
Возможные причины: Перезаправляемый картридж плохо или неправильно заправлен, из-за чего в нем много воздуха. Сделайте повторную прокачку картриджа шприцом и убедитесь, что при вытягивании шприцом из клапана картриджа выходят только чернила без воздуха.
Если предыдущий пункт не помогает, то установите в струйный принтер обычный картридж и убедитесь, что с ним принтер печатает нормально. Если и с обычным картриджем печать не улучшилась, то используйте штатные рекомендации по очистке печатающей головки.
Если все приведенные выше решения не привели к положительному результату, в том числе нет положительного результата и с обычными картриджами, то обратитесь в сервис-центр. Возможно идет сбой в работе самого принтера.
Не печатает несколько сопел. На черно-белых распечатках горизонтальные белые полосы, а на цветных полосы или белые или другого цвета.
Основная причина - засыхание сопел печатающей головки из-за длительного простоя струйного принтера без работы. Другая причина - смешивание струйных чернил разных производителей, которые не совместимы друг с другом, в результате чего происходит выпадение твердого нерастворимого осадка забивающего сопла. (Более подробная информация по профилактике этой проблемы см. в учебных курсах по экономичной печати на струйных принтерах.) Решение проблемы: Сделайте 2-3 штатных прочисток струйных сопел принтера.Затем пустите на печать 5-10 полноцветных страниц. Если улучшения не происходит, повторите эти операции еще раз через 2-3 часа. Если предыдущий вариант не помогает, т.е. нет положительной динамики, то используйте специальную чистящую жидкость для прочистки сопел.
Цветопередача стала неправильной.
Любые не оригинальные чернила имеют цветопередачу отличающуюся от оригинальных чернил. Поэтому цветопередача отличается от оригинальных картриджей не только при применении перезаправляемых картриджей, но и при применении совместимых картриджей и СНПЧ. Если Вы печатаете цветные фотографии, то изменения цветопередачи будут в пределах нормы, а при применении некоторых фото бумаг и совместимых чернил, вообще, не заметны. Если же Вы занимаетесь профессиональной черно-белой фотографией, то Вам, как профессионалу, надо научиться настраивать профиль (профайл) принтера под любую бумагу и под любые чернила.

Поделиться, сохранить себе страницу в социальной сети: