Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Срочность

Ремонт в самые короткие сроки


Качество

Только оригинальные запчасти


Гарантия

Предоставляется гарантия на выполненные работы

Отправить сообщение

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Правила хранения и использования картриджей для лазерных принтеров

 

Картриджи для лазерных принтеров и копировальных аппаратов изготавливаются как производителями самих устройств (оригинальные), так и сторонними компаниями (неоригинальные). Правила хранения и эксплуатации схожи и для тех, и для других, за исключением нескольких нюансов. Картриджи заправлены тонером определённого цвета (чёрного, голубого, пурпурного или жёлтого), а для контроля расхода порошка, оборудованы специальными чипами с цифровым счётчиком отпечатанных страниц.

 

 

Правила хранения картриджей

  • Срок годности тонера в среднем составляет 12 месяцев, соответственно, за это время рекомендуется использовать и картридж.
  • Картриджи рекомендуется хранить при комнатной температуре в помещениях с невысокой влажностью.
  • Не следует оставлять картридж в местах, где он может подвергнуться воздействию высоких температур, повышенной влажности, электромагнитного излучения.
  • Залежавшиеся картриджи, как и картриджи после долгих простоев в работе, рекомендуется интенсивно встряхнуть перед использованием, чтобы удалить образовавшиеся комочки.

Правила эксплуатации картриджей

  • Использование неоригинальных картриджей приводит к потере гарантии на печатное устройство.
  • Список совместимых моделей у оригинальных и неоригинальных картриджей может отличаться. Перед приобретением обязательно уточняйте, подходит ли картридж к конкретной модели печатного устройства.
  • Поведение чипа, контролирующего расход тонера, зависит от модели принтера. В некоторых случаях, после отработки ресурса по чипу, для продолжения печати достаточно согласиться с предупреждением принтера. Тогда картридж подходит для перезаправки совместимым тонером. Если принтер полностью блокирует печать после одного цикла, требуется установить новый совместимый чип (или картридж) для продолжения печати. В некоторых случаях, для использования совместимых чипов принтеру требуется перепрошивка.
  • При перезаправке следует пользоваться только совместимым тонером. Не допускается повторное использование тонера, извлечённого из бункера с отработкой.
  • В картридж требуется засыпать умеренное количества тонера. В случае переполнения, при печати могут возникнуть серьёзные проблемы.
  • Каждый элемент картриджа имеет свой срок службы. Для продолжения работы можно заменить вышедший из строя элемент (обычно, это фотобарабан или один из валов), не обязательно приобретать новый картридж.

Поделиться, сохранить себе страницу в социальной сети: